出行
为丰富幸福大街、南北花市大街地面公交线网布局,方便沿线学校师生的出行,北京公交自12月16日首车起,新开专2路。
首末站:北京站东-天坛体育场
中途设站:
●北京站东→天坛体育场方向:北京站东、建国门南、东便门、北花市大街、南花市大街、幸福大街北口、幸福大街、北京体育馆、龙潭路西口、天坛体育场;
●天坛体育场→北京站东方向:天坛体育场、北京体育馆西、北京体育馆、幸福大街、幸福大街北口、南花市大街、北花市大街、崇文门东、北京站西街西口、北京站西、北京站东。
营业时间:
●北京站东平日6:00-9:00、15:00-19:00,节假日停驶;
●天坛体育场平日6:25-9:25、15:25-19:25,节假日停驶。
据北京公交官微
更多详细新闻请浏览新京报网 www.bjnews.com.cn